Как заключить брак, если мужчина находится на сво?
Как заключить брак, если мужчина находится на сво? И не имеет возможности приехать сам в ЗАГС.
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте.
В настоящее время возможность заключить брак с участником СВО дистанционно законодательством не предусмотрена. Для регистрации брака нужно личное присутствие обеих сторон. Единственное, что можно сделать дистанционно — подать заявление на регистрацию брака. Услуга доступна на Едином портале государственных услуг.