Сколько я буду оплачивать вывоз ЖБО?

В Иркутском районе пос.Мамоны 10домов многоквартирных.Нам предложили вывоз ЖБО .Раньше все откачивал ЖКХ.Как расчитывается вывоз ЖБО.? Никто не может разъяснить этот вопрос.Уменя 2х ком.квартира 41, 5кв м.Сколько я буду оплачивать вывоз ЖБО?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте. Конкретную сумму назвать не смогу — тариф устанавливается региональным оператором и утверждается органами по регулированию тарифов в Иркутской области, плюс размер платежа зависит от норматива накопления и числа проживающих. Как именно будет оформлена услуга — через управляющую компанию или напрямую с оператором — влияет на расчёт. Напишите в личку — разберём детали вашего платежа и проверим правильность расчёта.