Здравствуйте я подала алименты в ноябре месяца, получила 6марта 21 тысячу
Здравствуйте я подала алименты в ноябре месяца , получила 6марта 21 тысячу. А в апреле 68рублей 38 рублей.
Если алименты взыскиваются через приставов, сумма в 68 рублей означает, что должник либо не работает, либо скрывает доходы. Вам нужно срочно подать приставу заявление о расчете задолженности.
При отсутствии официального дохода пристав обязан считать долг исходя из средней зарплаты по России на момент расчета. Размер может составить десятки тысяч рублей. Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и проверить, сделал ли пристав такой расчет.
Если пристав бездействует, подайте жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру. Также можно обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Если есть доказательства, что должник скрывает реальные доходы, параллельно направьте заявление в полицию и налоговую для проверки.