Как отцу ребёнка получить дубликат свидетельства рождения ребёнка, находясь в другом городе?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Запросите повторное свидетельство о рождении онлайн на Госуслугах. Нужно заполнить заявление, оплатить госпошлину 500 рублей, и выбрать удобный для получения отдел ЗАГС в вашем городе. Можно подать заявление в любом МФЦ, который направит запрос по месту регистрации ребенка. Потребуются: ваш паспорт, свидетельство о браке (если менялась фамилия) и квитанция об оплате пошлины. Срок готовности — день обращения в ЗАГС по месту хранения актовой записи, если подаёте лично. Если через другой ЗАГС или МФЦ, потребуется до 30 дней на межведомственный ответ.