У меня долг по алиментам, но я уже два года лечу туберкулёз, какие меры ко мне применимы

У меня долг по алиментам , но я уже два года лечу туберкулёз, какие меры ко мне применимы

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте. Болезнь — это уважительная причина, и при наличии медицинских документов суд может освободить от части долга по алиментам. Но это не происходит автоматически — нужно подавать иск и доказывать, что именно болезнь привела к невозможности платить. Напишите в личку — разберём, какие документы нужны и как действовать.