Здравствуйте, Ирина!
В вашей ситуации важно разделить два момента: характер выплаты и основания удержаний.
Материальная помощь от работодателя не является заработной платой, однако она относится к доходам работника. Это значит, что удержания по исполнительным документам с неё допускаются. Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, есть перечень доходов, на которые взыскание не обращается, и материальная помощь туда не входит (за исключением отдельных целевых выплат, например при стихийных бедствиях).
При этом общий размер удержаний ограничен. В силу ст. 99 того же закона, удержания могут составлять до 50% дохода, а в отдельных случаях — до 70% (например, по алиментам). Поэтому сам факт удержания 50% — в пределах закона.
Ключевой вопрос — что именно является основанием удержаний. Если речь об исполнительном производстве в отношении вашего ИП (долги, налоги, кредиты), то бухгалтерия обязана исполнять постановление судебного пристава и удерживать средства.
Отдельно отмечу: если эта «материальная помощь» носит регулярный характер (фактически как доплата), приставы и бухгалтерия рассматривают её как доход, с которого удержания допустимы. Это подтверждается судебной практикой.
Если же помощь была разовой и целевой (например, на лечение, ЧС), тогда удержания могут быть незаконны.
Подскажите, пожалуйста: удержания идут на основании постановления судебного пристава (есть исполнительное производство), или это внутренние удержания работодателя? И что именно указано в назначении этой материальной помощи?
Рекомендую начать с запроса в бухгалтерию копии основания удержаний. При необходимости могу помочь проверить законность удержаний и подготовить жалобу приставу или заявление о снижении процента удержаний.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!