Мной подписан контракт, согласован он в Министерстве не известно

Мной подписан контракт, согласован он в Министерстве не известно. Ожидание приказа продолжается уже две недели. Подскажите мои действия, могу ли я отказаться

, Сергей, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась и всегда можно отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено. Но если контракт подписан, вряд ли можно просто так отказаться, приказ может быть издан в любое время (и задним числом).