Суд по побоям потерпевший врет экспертиза нечего не потвердила видео не с начала конфликта

, Натка, г. Электросталь

Если вы столкнулись с ложным обвинением в побоях, важно сфокусироваться на выявлении противоречий в показаниях потерпевшего и ограничении доказательной базы обвинения.

В суде ключевым моментом является оценка всех фактов в совокупности, так как голословные утверждения без объективного подтверждения не могут быть положены в основу приговора.

Выявление противоречий: Задавайте потерпевшему уточняющие вопросы об обстоятельствах конфликта (время, последовательность действий, местоположение участников). Попытайтесь зафиксировать любые нестыковки в деталях, которые могут указывать на оговор.
Привлечение внимания к статье 307 УК РФ: Напомните суду и потерпевшему об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Акцентирование отсутствия состава: Подчеркивайте, что отсутствие медицинских данных и наличие неполной видеозаписи, не фиксирующей начало конфликта, не позволяют сделать однозначный вывод о наличии события правонарушения