Для этого мне нужно открыть ИП на НПД по ссылке
Хотела устроиться на онлайн работу. Для этого мне нужно открыть ИП на НПД по ссылке. Не мошенники ли это?
, Лариса, г. Москва
Здравствуйте!
Статус ИП (индивидуальный предприниматель) и статус НПД (налог на проф. доход — самозанятость), это два разных статуса участников рынка, соответственно невозможно открыть ИП на НПД, можно либо оформится ИН, либо зарегистрироваться самозанятым с НПД.
Лучше не связывайтесь, скорее всего «работодатель» мошенник.