Что делать если брат мой не платит кредит.и скоро придут описывать наше имущество в квартиру, в которой он даже не находится?
Мой брат взял кредит, прописан он в нашей квартире, но в этой квартире его только 2 сумки с одеждой.Сам не живёт с нами,не хочет, а шляется где то, сами найти его не можем.трубку не поднимает.маме с отчимом названивают, угрожают постоянно.приходили штрафы из банка.приходило письмо чтоб он явился в полицию о не выплат алиментов, в противном случае он будет считаться в розыске.как я знаю он не ходил туда.вчера пришла досудебная претензия, в которой сказано что он должен выплатить почти 300 000р за 5дней,если нет, то дело перейдет в суд.будут описывать всё!.и что то говорилось о лишение свободы сроком до 2 лет.я наконец то дозвонилась до брата, всё ему высказала.я так поняла денег у него нету. его подставил один человек и уехал куда то.брат на данный момент не работает.брат сказал что сейчас чё то порешает и перезвонит, он так и не перезвонил.сказал чтоб мы его выписывали.Если мы его сейчас выпишем, то к нам могут всё равно прийти описывать имущество????
Здравствуйте, с банка никто к Вам не может прийти описывать имущество, вы даже с ними разговаривать не обязаны. Ник в коем случае их даже на порог не пускайте, пусть подают в суд потом возбуждают исполнительное производство, описывать имущество могут только судебные приставы.
Имущество могут забрать только его, т.е. принадлежащее ему на праве собственности.Описать могут только и судебные приставы и то только по решению суда.Квартира ему не принадлежит поэтому не переживайте не заберут.
а если придут судебные приставы?
Да действительно приставы не будут это выяснять, но вы будете вправе подать в суда заявление об исключении определенного имущества из состава описи