Здравствуйте, подскажите что это значит что деньги уже у приставов?
- Screenshot_20260427-134423.jpg
Здравствуйте, Екатерина!
Это постановление об определении (расчете) задолженности по алиментам. Пристав рассчитал сумму долга на конкретную дату (16 117,42 ₽), зафиксировал ее и направил копию вам как взыскателю. Деньги пока находятся у должника. Это лишь расчет его долга, а не перечисление вам средств. Деньги поступят вам на счет только после того, как пристав их фактически взыщет с должника.
Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.
Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.
Жмите «Общаться в чате» — обсудим.
Юрист Николай Бакшанов.
Здравствуйте.
Нет, это не значит, что деньги уже у приставов.
Это означает, что пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам: долг определен в размере 16 117,42 руб. по исполнительному производству.
То есть пристав официально посчитал сумму долга и направил Вам постановление. Дальше он может взыскивать эту сумму с должника: с карты, зарплаты, пенсии, имущества и т.д. По ст. 102 закона об исполнительном производстве размер задолженности по алиментам определяется постановлением пристава.
Если Вы взыскатель, то деньги поступят Вам только после того, как пристав реально их удержит с должника.
Добрый день. Вероятно, что в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав наложил арест на счета должника, затем арестованные денежные средства направляются банком не напрямую взыскателю, а попадают на депозитный счет судебных приставов, с которого денежные средства уже перечисляются взыскателю.
Из представленной вами информации следует, что судебный пристав вынес постановление об определении задолженности по алиментам