Покупаем квартиру на три собственника: я, моя дочь и моя внучка

Покупаем квартиру на три собственника: я, моя дочь и моя внучка. Хотим использовать материнский капитал. Возможен такой вариант?

, Александр Павлович, г. Москва

Да, такой вариант возможен. Вы можете использовать материнский капитал для покупки квартиры сразу на троих собственников: вас, вашу дочь и внучку. Согласно закону о материнском капитале, жилье должно быть оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи, включая детей. То, что среди покупателей сразу несколько поколений, не является препятствием. Вам нужно будет заключить нотариальный договор купли-продажи, где будут четко определены доли каждого, и подать его на регистрацию в Росреестр. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.