Здравствуйте.
Вы не можете «просто так» поменять киргизское гражданство на российское только потому, что 5 лет жили в Липецкой области. Нужны основания для приема в гражданство РФ, а не только длительное проживание.
Основные условия для гражданства РФ:
Чтобы получить российское гражданство в общем порядке, нужно как минимум:
иметь вид на жительство (ВНЖ) в РФ;
непрерывно прожить в России по ВНЖ не менее 5 лет;
знать русский язык, историю и основы законодательства;
иметь законный источник дохода;
принести присягу (клятву) на верность РФ.
Если вы не оформляли ВНЖ, то проживание в Липецке 5 лет само по себе не дает право на гражданство.
Упрощенный порядок (если есть основания):
Гражданство можно оформить без 5‑летнего проживания по упрощенному порядку, если подпадаете под одну из категорий:
у вас есть российский родитель;
вы родились в РСФСР и имели гражданство СССР;
вы — носитель русского языка;
вы состоите в браке с гражданином РФ более 3 лет;
вы служили в российской армии и т.д.
Если ни один из этих случаев не ваш, то просто проживание в Липецке и отказ от киргизского гражданства не дадут автоматически российское.
Если напишете, какой сейчас у вас статус в РФ (РВП, ВНЖ, брак с гражданином РФ и т.п.), я могу расписать ваш личный путь к гражданству более конкретно.
Детальную консультацию готов предоставить на возмездной основе, для этого напишите мне чат.
Если ответ оказался полезным, то поставьте +