Здравствуйте!
Здесь одновременно нарушены ваши права как потребителя и, вероятно, совершено мошенничество. Разберём по порядку.
С правовой точки зрения
Замена оригинальных запчастей на неоригинальные без вашего согласия нарушает ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» — обязанность выполнить работу надлежащего качества. Приписка несуществующих повреждений для получения максимальной выплаты от страховой — это мошенничество по ст. 159 УК РФ, а в части страхования — по ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Новые повреждения, появившиеся в процессе ремонта — это причинение ущерба вашему имуществу по ст. 1064 ГК РФ, обязывающей виновного возместить вред в полном объёме.
Первое — зафиксируйте всё прямо сейчас. Сфотографируйте автомобиль подробно: новые повреждения, установленные запчасти. Если можете определить, что запчасти неоригинальные — зафиксируйте маркировки. Сохраните все документы: направление на СТОА от страховой, акт приёма-передачи автомобиля на ремонт, акт выдачи после ремонта, все переписки.
Второе — проведите независимую экспертизу. Обратитесь к независимому эксперту-оценщику, который зафиксирует: какие запчасти фактически установлены (оригинал или аналог), новые повреждения, соответствие выполненных работ направлению на ремонт. Это ключевое доказательство для всех последующих действий. Стоимость экспертизы впоследствии взыскивается с виновника.
Третье — подайте заявление в полицию. Приписка несуществующих повреждений и замена запчастей — это состав ст. 159.5 УК РФ. Подайте заявление о возбуждении уголовного дела в отношении СТОА. Полиция обязана провести проверку и установить, кто именно подписывал акты о повреждениях.
Четвёртое — направьте претензию в страховую компанию. Страховая направила автомобиль на эту СТОА и несёт солидарную ответственность за качество ремонта по п. 17 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об ОСАГО». В претензии потребуйте устранить недостатки ремонта либо выплатить стоимость качественного ремонта. Срок ответа страховой — 10 рабочих дней.
Пятое — направьте жалобу в Центральный банк РФ. ЦБ является регулятором страховых компаний. Жалобу можно подать через сайт cbr.ru. Укажите, что страховая направила автомобиль на СТОА, которая допустила мошеннические действия — это основание для проверки страховщика.
Шестое — обратитесь в суд. После получения результатов независимой экспертизы подайте исковое заявление к СТОА о возмещении ущерба, стоимости оригинальных запчастей, расходов на экспертизу и компенсации морального вреда по ст. 15 Закона о защите прав потребителей. Как потребитель вы освобождены от уплаты госпошлины по ст. 17 Закона № 2300-1.
И не соглашайтесь на предложения СТОА «договориться» или «доделать» ремонт неофициально — это лишит вас доказательной базы. Все переговоры только письменно.
Если хотите — помогу составить претензию в страховую или заявление в полицию.
С уважением, Камалян Ашот
Скажите пожалуйста, как мне доказать что эти повреждения появились за время нахождения машины на СТОА.
Я еще не забрала авто, сказала чтобы устранили недостатки, но всё в устной форме. Они поставили крашенный бампер, который не подходит по цвету, и практика показывает что там краска сразу отходит. Они ссылаются на то что по закону об Осаго имеют право не ставить оригинальные запчасти. Но перед началом ремонта я им озвучила, что хочу только оигинальные запчасти, потому что машина 2023 года, и взяла с них расписку, где указано что СТОА роял обязуется поставить только оригинальные запчасти на мою Лада Гранта с печатью и подписью директора. Имеет ли эта расписка какую-то юридическую силу и могу ли я ссылаться на нее.?