Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего
в моей квартире имеется 1\4 доля несовершеннолетнего брата ,квартиру мне нужно продать, у меня есть доля в другой квартире,как подарить свою долю в обмен на его долю?
, Сергей, г. Пятигорск
Андрей Буров
Здравствуйте, Вы его сестра, следовательно не имеете права действовать от его имени, обратитесь к ззаконным представителям брата, они имеют полномочия принять подобные решения и обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства с целью получить разрешение на проведение подобной сделки. удачи
я его брат, законным представителем является отец, нам сказали можно составить договор дарения части квартиры от меня и от имени отца?
Можно, но только если есть на это разрешение органов опеки и попечительства, иначе Вы можете свою долю подарить эта сделка пройдет регистрацию, а договор дарения от его отца в Вашу пользу на 1/4 доли не пройдет регистрацию без этого разрешения. В итоге вы останетесь без доли в другой квартиры и не получите при этом 1/4 несовершеннолетнего которую хотите.