Вам нужно действовать не через личный кабинет, а подать официальную жалобу. Месяц без ответа — это уже бездействие.
Схема действий:
1. Подайте в военную прокуратуру жалобу на бездействие должностных лиц части. Укажите, что выплата за тяжелое ранение, гарантированная Указом Президента №98, не произведена. Приложите копии справки о ранении и скриншот с отметкой о дате отправки первого обращения.
2. Образец заявления в военкомат вам не нужен, так как ваш брат действующий военнослужащий. Заявление о выплате ему нужно подавать командиру части .
Обычно срок рассмотрения жалобы в прокуратуре — до 30 дней, но после их вмешательства выплаты часто приходят гораздо быстрее.