Здравствуйте, бывшая супруга мужа подала на алименты в твёрдой валюте, может ли супруг перепадать на процент от зарплаты?
Ваш муж может подать иск об изменении способа взыскания алиментов с твердой суммы на долю от заработка. Потребуется доказать суду, что у него появился стабильный официальный доход и взыскание в долях больше не нарушит интересы ребенка. Если суд сочтет, что такой переход обеспечит прежний уровень содержания ребенка, он может удовлетворить этот иск.
Здравствуйте!
Супруг может обратиться в суд с требованием изменить способ взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от зарплаты, если для этого есть основания. Решение будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и оценки судом интересов ребёнка.
Если плательщик устроился на стабильную работу с официальным доходом, то он вправе обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов — с твёрдой суммы на процент от зарплаты