Суд медлит с Исполнительным листом

В начале апреля этого года, выиграл уголовное дело (я потерпевший), в мою пользу назначили 15 000 р. через месяц позвонили с суда, уточнить ФИО для ИЛ. Потом ещё через месяц я сам пошёл в канцелярию что бы взять ИЛ, они сказали что "ИЛ по Уголовному делу не выдаём на руки, отправим сами почтой в ССП"

Могу я получить ИЛ на руки?

Подробности дела: кража велосипеда, полиция повесила дело на наркомана, туберкулёзника, на нём 9 эпизодов. Суд тянет с выдачей ИЛ.

, Марат, г. Уфа
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Обратись с письменным заявлением в суд о выдаче исполнительного листа, укажи истекли разумные сроки, если не выдадут подай жалобу в республиканский суд.