Когда суд состоится, точнее через сколько, после как заберу заявление?

Добрый вечер. Подали на развод. За день до суда написала заявление о примирение. Сейчас хочу отменить. Когда суд состоится , точнее через сколько ,после как заберу заявление ?

, Диана, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

После того как вы отзовете заявление о примирении, суд назначит новое заседание. Обычно это происходит в пределах от 2 до 4 недель, но точный срок зависит от загруженности конкретного суда.

По закону основа для отложения рассмотрения дела — это желание сторон помириться. Если вы как инициатор примирения передумали, эта причина отпадает.

Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Сроки зависят от конкретного суда и загруженности — судья сам назначает дату после отзыва заявления о примирении. Обычно это занимает несколько недель, но бывает по-разному. Напишите в личку — подскажу, как ускорить процесс.