На юбилее у друзей 25.04.26 ударили мужа, приехал патруль, я написала заявление, сегодня обидчики пришли и попросили прощения у мужа, он простил, как мне отозвать заявление?
На юбилее у друзей 25.04.26 ударили мужа, приехал патруль, я написала заявление,сегодня обидчики пришли и попросили прощения у мужа, он простил, как мне отозвать заявление?
Проверка по поданному ранее заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. При этом можно направить новое заявление в полицию, указав, что ситуация изменилась, но решение всё равно будет приниматься с учётом всех собранных по делу доказательств.
Заявление можно отозвать, но только до того, как дело передадут в суд (после возбуждения уголовного дела примирение возможно, но не всегда). Для этого нужно лично прийти в отделение полиции и написать заявление о прекращении проверки в связи с примирением. Однако если побои зафиксированы, могут и не прекратить. Вам лучше дополнительно проконсультироваться о том как правильно составить заявление и избежать последствий
Здравствуйте, словили на воровстве суммой 110 рублей, не отпираясь оплатила и меня отпустили, стоит переживать что напишут заявление на учебное учреждение и так далее?
3 дня назад пришло исполнительное производство от ФГБУ ЦЖКУ Минобороны РФ на сумму 263к по платежам за жку. Последние полгода мне приходили исполнительные производства от других УК по этой же причине, они были выплачены и в квитанциях оставался небольшой долг, дальше я платил сам без исполнительных производств, увидев это ИП поехал в местное ФССП, мне там не дали четкий ответ без записи на консультацию и я поехал в МФЦ. Там мне сказали, что это долг за воду и он не относится к платежам в УК. До этого мне ни разу за последние 20 лет не приходили квитанции или уведомления от ЦЖКУ Миноб. о задолжности. Также выяснилось что прописан в квартире умерший человек с 2014 года (моя бабушка). Могу ли я списать долг и отказаться от Исп. Пр? Сегодня написали заявление на приватизацию квартиры и повторное заявление, чтобы выписали умершего человека и также записался в фссп на 7 мая. Нужно ли мне написать еще какие-то заявления ? Что вообще еще нужно делать и сложная ли это ситуация для решения?
Здравствуйте. Ситуация такая: Лишение ВУ было в Тюменской области, человек проживал в Нижневартовске (ХМАО), ву не было сдано, срок не шел. Спустя много лет (после окончания Ву) было написано заявление об утере ВУ и пошел срок лишения. Срок лишения закончен. Хочется получить ВУ, но человек переехал в Екатеринбург. Екатеринбург отказывает в выдаче ВУ (точнее даже в записи на сдачу теории) и отправляет по месту лишения в Тюменскую область. Нижневартовск где было написано заявление об утере прав и где шел срок лишения просит явится только лично и получать ву только у них. Как законно подать запрос о передаче документов об окончании срока лишения в г.Екатеринбург для сдачи теоретического экзамена и получения ву по месту жительства? Спасибо!
Я встречалась с парнем два месяца. Он делала мне подарки добровольно и переводил деньги на мои расходы, так как заставил уволиться меня с работы. В итоге из за его паранойи, это ревность вечные проверки, глюки что я с кем то общаюсь, подозрение... Унижение . мы расстались. После расставания он потребовал вернуть все его потраченные деньги и деньги за подарки обратно. В долг я ничего не брала у него. Я отказалась возвращать ему ту сумму которую он мне назвал 120.000 рублей. Он написал заявление что я мошенница. И угрозы писал мне что посадит меня . спустя несколько дней он предложил увидеться ночью, прикоснуться телами и все такое. Подразумевая интим. В замен он заберёт написанное им заявление на меня . вопрос как мне быть, в такой ситуации? Когда человек делал добровольно подарки и перечислял деньги. А в итоге пишет что я мошенница, и заберёт заявление взамен на то чтобы я с ним провела ночь
Доброе утро ! Ситуацию постараюсь описать а крадко . Мой ребенок учиться в кадетском классе , после окончания аттестат будет о среднем образовании, ситуация такая у нас на районе появился мальчик и мой сын стал дружить с ним и мне это не совсем нравиться так как стал плохо влиять на моего ребенка . До нового года я обратилась за помощью в ПДН и стала рассказывать в чем я обеспокоена на что мне сотрудник говорит без заявление мы не можем отреагировать и надо написать заявление что ребенка нет дома , а сын мой был и ночевал у этого друга с моего разрешения и я знала где мой ребенок находиться и так я написала как сказали 3 раза , но третий раз у меня не приняли заявление и не зарестрировали в дежурной части , сотрудник которая была одна и та же сказала всё нормально мы выйдем в ту семью и поговорим , 26 марта я написала 3 раз , но у ребенка с 02.03 26 была с правка травмпункта и выписали нас 27.0326 . Когда я написала 3 раз мне сказали прийти с ребенком я пошла 27.03.26 и тут просто начался кошмар у ребенка выбили показания , что он самостоятельно уходит из дома хотя я ранее и адрес указывала , что я знаю где и ребенок и ребенок так же сказал , что с мамой на связи , заставили под давлением подписать , но я успела подписать что не согласна школа и пдн вступили в сговор мы еле ушли , заявление что ребенок нашелся с меня не брали . Как быть в такой ситуации? И меня вызвали в кдн решение не принято , а заочно проставили на внутренней учёт и навязывают нам подписать бумаги на психологическую помощь?