Здравствуйте. Ехать в Подмосковье для разбирательств не нужно — для начала проблему можно решить дистанционно из Новосибирска. Этот долг, скорее всего, является ошибочно начисленным или результатом мошеннических действий, и ваша задача сейчас — остановить его и не допустить ареста счетов.
Первое и самое срочное: проверьте, не вынесен ли судебный приказ о взыскании этой суммы. Если на Госуслугах висит просто задолженность без постановления ФССП, вам нужно зайти в личный кабинет налоговой службы и проверить, не числится ли этот долг как доход, с которого не уплачен налог — по закону банк обязан списывать безнадежные долги и информировать ФНС, что иногда приводит к начислению НДФЛ на прощенную сумму. Если же на вас уже возбуждено исполнительное производство и арестованы счета, необходимо узнать номер дела и в течение 10 дней подать мировому судье, вынесшему приказ, возражения относительно его исполнения, и судья обязан отменить приказ, а арест со счетов будет снят. Если вы не можете дозвониться до организации «Аристов», направьте туда заказное письмо с уведомлением, в котором потребуйте предоставить полный расчет долга и его основание.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.