Может сперва моя тетя подарит моему отцу, а отец мне?
Моя тетя хочет подарить мне 1/2 доли квартиры. Налог большой платить не хотим. Подскажите как переоформить дешевле? Может сперва моя тетя подарит моему отцу, а отец мне ?
, oleg, г. Москва
Здравствуйте!
Такая схема допускается. Но вас в любом случае ждут расходы на нотариуса, потому что при дарении его участие является обязательным.
Если Ваша тетя владеет целой квартирой, то она может Вам и продать половину. Сделка нотариальная. Но одна. При Вашей схеме два договора дарения. Они тоже нотариальные. Это фактически две сделки. Надо просто математически просчитать эти сделки и понять размер экономии.
Если ответ Вам помог, буду благодарен за его оценку.