Муж в этой части брат погиб на сво можем ему оформить отпуск и перевод на ппд

, Любезнова Наталья Николаевна, г. Таганрог

Здравствуйте!

Можно подать рапорт об исключении участия в боевых действиях, дополнительный отпуск можно просить для участия в похоронах брата. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.