Может ли он выписать их, и оставить без жилья и разусыновить

Моя дочь вышла замуж за парня который был на СВО, и по ранению, признан инвалидом. Он усыновил ребенка моей дочери, которому было 12 лет. Жили в квартире, однокомнатной, которая была куплена на деньги выплачеными по ранению. Затем они уже в браке продали квартиру и купили двушку, теперь парень хочет развода, чтобы оставить мою дочь без жилья и ее сына. И разусыновить ребенка. Может ли он выписать их, и оставить без жилья и разусыновить

, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте. По пунктам:

1. Квартира подлежит разделу. Поэтому никого он не выпишет.

2. Без жилья не оставит. Какая-то доля у вашей дочери останется. Размер ее будет определен в суде при разделе имущества и зависит от множества факторов.

3. Отменить усыновление очень трудно. Все будет зависеть от конкретных оснований. Это все делается через суд.