8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отвечает ли мать за ребенка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мой брат, 41 год, инвалид 3 группы, не работающий, но получающий пенсию,(точно прожиточный минимум), взял кредит в Быстро деньги и не платил долгое время. Маму долгое время доставали звонками с требованием платить деньги за него. Мама пенсионерка. Сын только прописан с ней, квартира не приватизированная. Сегодня позвонили с Москвы и сказали, что через неделю приедут их люди. С нашим участковым и понятыми заберут у мамы ЕЕ вещи на сумму задолженности сына. В случае, если мама не откроет двери, ее взломают и заберут сами вещи. Скажите, правомерны ли их действия? Неужели мама должна отвечать за своего дурака ребенка, которому уже 41 год. Он не жил долгое время с ней, естественно, ничего его в квартире нет! Но документов на все вещи, которые находятся в квартире, подтверждающие, что вещи куплены на деньги мамы, нет. Скажите, что ей делать? Спасибо большое заранее! Да, мы живем в городе Камышин. Волгоградская область.

Показать полностью
, людмила, г. Камышин

Людмила. Не переживайте только по решению суда может приехать пристав исполнитель который обслуживает ваш район(участок) остальные никто и звать ни как. так что не бойтесь. если кто и приедет сразу звоните в полицию. Просто с мамы пытаются поиметь деньги и развести. Мама за косяки сына не отвечает.

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Камышин

Спасибо! Просто наши юристы отвечают по разному- один говорит, что мама за него не отвечает, а другой- что все равно она будет платить.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Людмила, добрый день! Извините, за такой вопрос, а ваш брат не страдает психическими расстройствами?

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Камышин

Здравствуйте! Он бывший наркоман и уже сидел за грабеж. Он просто человек, который отравляет нам всю жизнь!!! Я переживаю за маму, так как не живу рядом с ней.

здравствуйте,

если по кредитным договорам/договорам займа не выступала созаемщиком/поручителем ни солидарную, ни субсидиарную ответственность за долги сына не несет.

«В ответ» на незаконные действия (включая, «психологическое давление» по телефону, звонки с угрозами) вправе обратиться:

  • в полицию (с заявлением о звонках от неустановленных лиц с угрозами)
  • в прокуратуру

с уважением,

Елена

0
0
0
0

Здравствуйте Людмила!

Не стоит переживать, и маме скажите ни в коем случае не стоит нервничать. Так, неприкосновенность жилища — конституционное право Вашей мама никто не отменял. За проникновение в жилое помещение вопреки желания или без согласия проживающего в нем лица существует уголовная ответственность.  В случае, вынесения решения суда о взыскании задолженности с Вашего брата, к нему по месту проживания могут прийти приставы исполнители. Но это совсем другая история. 

Удачи, берегите маму, если не трудно оставьте отзыв.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
, вопрос №4776113, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать продать квартиру после смерти отца без согласия сына
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли мать помле смерти отца продать квартиру без согластя сына? Мать прописанс одна в квартире
, вопрос №4775677, Светлана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дочь устанавливаем отцовство если семья погибшего на сво уже получили выплаты может ли мой ребенок что-то получить?
У меня дочь устанавливаем отцовство если семья погибшего на сво уже получили выплаты может ли мой ребенок что-то получить?
, вопрос №4774858, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли отец выписать несовершеннолетних детей из своей квартиры при подаче на алименты?
Может ли отец выписать своих детей из квартиры? Есть двое детей 13 и 9 лет. Официальный брак с матерью детьми Прописаны все на его жилплощади. Деньгами он почти не помогает, 12 тыс в месяц только дает. Грозится выписать из квартиры если мать детей подаст на алименты, а они больше по московской области. И она боится подавать, что он их выпишет и выгонит. В том году был предметен дом в деревне на мат капитал, без коммуникаций. Доли выделены.
, вопрос №4774829, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Детям положен мат капитал, но мать ограничена по этому получить они его не могут
У меня под опекой двое детей уже 10 лет. Мать ограничена в правах. Детьми не интересуется и алименты не платит. Детям положен мат капитал, но мать ограничена по этому получить они его не могут. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4774685, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2014