Как засчитать их в трудовой стаж для начисления пенсии?

В период обучения в Самгу работала в ССО в 1981,1982,1983,1984 годах по два летних месяца. Записи в трудовой книжке нет. Как засчитать их в трудовой стаж для начисления пенсии?

, Ирина Юрьевна Ковшова, г. Москва

Добрый день!

Если записи в  трудовой книжке нет, то нужно поискать приказы о направлении в ССО и взять справки:

— написать запрос о выдаче справки о работе в ССО в  Университете (в архиве), а точнее в ВУЗе- правопреемнике.

СамГУ (Самарский государственный университет) с 2015-2016 годов реорганизован и объединен с СГАУ (аэрокосмическим университетом).

Сейчас вуз официально называется Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева». вот адрес сайта в Интернете, где есть адрес и телефоны: ssau.ru/info/contacts

-  документы за эти годы могли быть переданы университетом в архив, например, в центральный государственный архив Самарской области. во телефон и адрес +7 (846) 200-98-80,  Россия, Самара, улица Мичурина, 58

сайт https://cgaso.orgs.biz/

Запросить справки, и если они найдутся в университете или архиве — предоставить их в СФР для подтверждения стажа.

Если же нет, стаж придется подтверждать в судебном порядке.

Желаю удачи!