Истец несет какую либо ответственность?

В разводе три года. У нас трое детей. Из отец подал в суд на установление порядка общения. Я не препятствую из общению. И не препятствовала. Дети сами отказывались. Как только мы заключили мировое соглашение, из отец взял детей на прогулку только два раза. По 2-3 часа. И на этом всё! Хотя от помощи я не отказываюсь и надеялась , что он подключится к их воспитанию. Мировое соглашение было выдано судом 17 марта этого года. Вопрос такой- за несоблюдение мирового соглашения возможна какая то претензия истцу? Истец несет какую либо ответственность?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. Мировое соглашение об общении обязательно для обеих сторон, и его неисполнение — не только ваша проблема. Варианты воздействия на отца есть, но многое зависит от формулировок соглашения и того, как именно зафиксировано его уклонение. Напишите в личку — разберём, какие реальные рычаги у вас есть.