Здравствуйте мой брат погиб на сво(уже похоронили) но в воинской части числится без вести отсутствующий
У вас на руках должны быть главные доказательства:
Свидетельство о смерти (выданное ЗАГСом).
Медицинское свидетельство о смерти (где указана причина).
Справка о смерти по форме №11 (выдается вместе со свидетельством).
Если выдавали — извещение о смерти («похоронка»), которое пришло через военкомат.
Именно военкомат по месту вашего жительства (или призыва брата) является связующим звеном с частью.
Идите к военному комиссару.
Покажите оригинал свидетельства о смерти и объясните, что в системе (базе данных Алушта или по приказам части) он до сих пор числится без вести пропавшим.
Цель: Военкомат должен направить официальный запрос в воинскую часть для внесения изменений в приказы по личному составу (исключение из списков части в связи со смертью, а не в связи с пропажей).