По правилам для единого пособия учитываются не все поступления.
По факту:
— пенсия по потере кормильца ребёнку до 23 лет (если он учится очно) входит в доход семьи, это прямо учитывается при расчёте единого пособия по правилам Единое пособие на детей и беременных женщин в РФ;
— экстренная помощь от соцзащиты (разовые выплаты в связи с ЧС, тяжёлой ситуацией и т.п.) обычно не включается в доход, если она носит разовый и целевой характер (это прямо предусмотрено правилами расчёта доходов для пособий);
— помощь от депутата (разовая материальная помощь) как правило не учитывается, если она оформлена как разовая благотворительная или целевая выплата, не регулярный доход.
пенсия по потере кормильца считается доходом, а разовая экстренная помощь и помощь от депутата обычно не включаются, если они не носят регулярный характер и подтверждены как разовые выплаты.
Хорошо, раз Вы все знаете, к чему вопросы?