Открыл, закинул туда 215 долларов через криптобиржу и решил все это дело закрыть
Добрый день! Вопрос по брокерам-мошенникам. На меня в какой-то момент насели, уговорили открыть счет. Открыл, закинул туда 215 долларов через криптобиржу и решил все это дело закрыть. При закрытии начинается концерт с выводом, кредитное плечо и тд. Закрытие от меня невозможно, тк стоят какие-то ограничения, я уже понимаю, что это мошенники. Все зафиксировано в скриншотах и видеозаписях разговоров, так как требовали транслировать экран)) и шерстили мои банковские счета через мой второй телефон. Сейчас я попросил завершить процедуру закрытия и на меня вешают долг и угрожают взысканием, что мол я сам подписал соглашение, а я его, как минимум, не подписывал)) Подскажите, пожалуйста, что делать? как написать заявление за незаконный сбор персональных данных и соответственно мошенничества. Спасибо!
По схожей с Вашей схеме МВД возбуждает уголовные дела, о чем Вы можете ознакомиться с информацией в их релизе на сайте
15.мвд.рф/news/item/43646816
Проверить наличие данного кредитного плеча и имеющегося у Вас долга Вы объективно не можете.
Информация о нем известна только со слов указанных лиц.
Поэтому последующие действия, которые будут направлены на его, так называемую отмену, как раз и направлены на похищение Вашего имущества.
Поэтому у Вас сейчас основной и единственный путь пробовать пресечь данную мошенническую деятельность — только обратиться с заявлением в полицию.