Будет ли это соответствовать правилам РКН, чтобы не было штрафов?
Нужно ли самозанятому уведомлять РКН, о сбора персональных в случае:
Я фотограф, со мной связываются клиенты в различных месенджерах. Я сохраняю на телефоне только имя и телефон.
Это является ПД?
Далее веду переписку, часто не по одному заказу и тд, переписка может вечтись переодически несколько лет.
С 5 процентами клиентов при заказе фотокниг , они мне высылают адрес для доставки.
Я понимаю, это уже является ПД и точно тогда лучше оформиться в РКН? Верно?
Вопрос в следующем главный.
Могу ли я на сайте разместить все согласия согласно ПД, согласия на выкладывания фото и тд. Высылать в переписке в месенджере ссылку на страницу сайта со всеми согласиями.
И клиент в ответ, просто мне в переписке дает согласие на все эти документы.
Без подписи их физически.
Так возможно организовать работу? Будет ли это соответствовать правилам РКН , чтобы не было штрафов?