Брат погиб на сво, спустя время объявился не законно рождений сын 23г, брат с ним ни когда не общался, и теперь
Брат погиб на сво,спустя время объявился не законно рождений сын 23г,брат с ним ни когда не общался,и теперь он подал на признание отцовства,выплаты я уже получил,брат ни когда не признавал его сыном,мои действия?
Добрый день! Если Вы являетесь заинтересованным лицом в деле об установлении факта признания отцовства, то Вам нужно доказывать то, что брат не признавал отцовство в отношении ребёнка. Если нужна помощь с составлением документов, более подробная консультация — пишите в личные сообщения
Добрый день! Мне 47 лет, есть офицерский билет лейтенанта,выданный после военной кафедры института,ни в армии ни на сборах ни когда не был.
Куча хронических болезней , в том числе гипертония почти 2 стадия , и вечные проблемы с позвоночником грыжи протрузии и тд.
Вызвали повесткой по месту прописки районный военкомат в начале апреля для прохождения сверки данных, не пошел, взял больничный. Сейчас вызвали повторно для проведения мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому обследованию.
Идти не хочу. Временно прописан в другом районе города.
Вопрос: стоит ли опасаться призыва по мобилизации и могу ли в текущей ситуации выписаться в встать на учет по месту временной прописки и проживания?
Спасибо
Здравствуйте
У моего мужа погиб родной брат на сво
Всего их родных пятеро
Может ли один из братьев или сестер подать на выплату о гибели брата и получить ее в обход других
Здравствуйте. Моим мужем контраат был заключен на год, в декабре 24 года. Законно ли, что обещанного отпуска через прогода не было? И правомерно ли то, что контракт был на год, а служит он до сих пор (я так преимаю и будет служитт до окончания СВО)? Как законно вернуть мужа домой к детям?
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я обращаюсь к вам за юридической помощью в очень непростой для меня ситуации.
Мой отец погиб на СВО. К сожалению, при жизни он не был вписан в мое свидетельство о рождении, и мы с ним долгое время не общались. Около четырех лет назад он появился в моей жизни, но, честно говоря, я не была готова к общению и не видела в этом смысла, учитывая прошедшие годы.
Однако, когда он отправился на СВО, он начал оказывать мне и своей внучке (моей дочери) финансовую поддержку. Теперь, после его гибели, я хотела бы официально установить его отцовство. Это важно для меня и для моей дочери, в том числе и в плане возможных юридических последствий, связанных с его гибелью.
Я понимаю, что ситуация может быть сложной из-за отсутствия общения и того факта, что он не был вписан в свидетельство о рождении. Но я надеюсь, что есть законные способы решить этот вопрос.
Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне нужно предпринять? Какие документы могут понадобиться? И сколько примерно может занять процесс установления отцовства в такой ситуации?