Но в февральской квитанции МОЭК "выкатил" мне доначисления в размере более 15000₽, ссылаясь на то, что я должна
Здравствуйте! У меня заключен прямой договор с МОЭК. 25 июля 2025 года у меня истек межповерочный интервал счетчика ГВС. Но поверку пройти не получилось, так как счетчик оказался не исправен. 14 января 2026 года я установила новый счетчик и предоставила в МОЭК акт об установке. За август, сентябрь, октябрь 25г мне изначально начисляли по среднемесячному расходу. Ноябрь, декабрь и половину января - по нормативам с коэффициентом 3. Все счета были мною своевременно оплачены. Но в февральской квитанции МОЭК «выкатил» мне доначисления в размере более 15000₽, ссылаясь на то, что я должна доплатить по нормативам с коэффициентом за период с 25 июля 25г, те со дня передачи последних показаний. Правомерны ли действия МОЭК? Заранее благодарю за ответ!
В Вашем случае необходимо обратится с запросом в МОСК в том числе и с просьбой пояснить на основании чего применяется коэффициент 3. Официальное обращение будет началом для дальнейших действий по оспариванию.