С какого месяца назначается пенсия по потере кормильца при признании сына погибшим?

Добрый вечер. Мой сын признан погибшим 11.04.2024 судом от 31.11.2025. Денежное довольствие я получала по март 2025г. С какого месяца мне должны платить пенсию по потере кормильца?

, Светлана, г. Смоленск

Здравствуйте. Дата назначения пенсии по потере кормильца в вашей ситуации зависит от того, когда именно вы подали заявление и какой датой вступило в силу решение суда. Здесь есть нюансы, связанные с датой признания факта гибели и периодом получения довольствия. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и определим, с какого месяца вам обязаны начислять пенсию.