Никакому нотариусу мы не обращались, подскажите пожалуйста, это мошенники?

от госуслуг пришло письмо на почту : Электронная доверенность выпущена ,номер документа 51 АА 00077652 , нотариус Федорченко А.В. выдан 22 апреля 2026 , действителен до 22 апреля 2029 . электронная подпись документ подписан ЭЦП . Никакому нотариусу мы не обращались , подскажите пожалуйста , это мошенники ?

  • почта
    .docx
, Артур, Севастополь

Здравствуйте, Артур.

Это мошенники.

Наберите в поисковике официальный сайт Федеральной нотариальной палаты или сервис проверки доверенностей.Зайдите на официальный сайт, где вы можете проверить указанную вами доверенность по реквизитам, вот ссылка на официальный сайт https://reestr-dover.ru/?ysclid=mokfghjj7f499807280.

Я уже проверила:  сведений о доверенности не найдены.

Свяжитесь с нотариусом Федорченко А.В. (он числится в официальном реестре нотариусов Московская городская нотариальная палата 107031, г Москва, Тверской р-н, ул Дмитровка Б., д 32 стр 4 +7 (495) 650 32 08) и сообщите, об этом факте.

Кроме этого рекомендую позвонить или написать заявление в полицию  о совершении неустановленными лицами действий, имеющих признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ  и ст. 327 УК РФ.

С уважением, Антонина Сергеевна.