Как передать долю в ООО другому человеку?
Здравствуйте,у меня компания ООО,я ее открыл в 2020 году,а женился 2023 году ,я хочу компанию отдать другому человеку,что мне для этого нужно?
, Иван, г. Краснодар
Здравствуйте. Переход доли в ООО оформляется через нотариуса — он сам подаёт документы в реестр. Но здесь есть нюанс: нужно разобраться, требуется ли согласие супруги — это зависит от того, как компания была учреждена и оформлена в период брака. Напишите в личку — подскажу, что именно нужно подготовить.