Как правильнее поступить с долей квартиры после смерти человека?
Мы - родители. Наш сын погиб. В трёхкомнатной квартире он был одним из собственников (остальные собственники мы с мужем). Прописан в квартире только мой муж. После смерти сына у него остался сын (16 лет). Как нам правильнее себя повести в сложившейся ситуации (отношения с внуком хорошие) чтобы потом не было проблем с продажей квартиры?
Мы хотим чтобы пока квартира была оформлена полностью на нас. Может ли внук отказаться от наследства в нашу пользу?
Да можно, но так как он несовершеннолетний то это возможно лишь при наличии предварительного согласия органа опеки и попечительства и согласия его законного представителя.