Жилое помещение для детей в гражданском браке
Добрый день! "Гражданский муж" выгнал из своей квартиры свою "гражданскую жену" вместе с их законными детьми (двое, несовершеннолетние, отцовство установлено, прописаны оба в квартире отца). Выгнал можно сказать на улицу. Идти некуда и средств на существование нет, мать еще в декретном отпуске. Что спросить с "гражданского мужа" для детей? ? Только алименты? Жилплощади никакой не полагается?
, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Вы слишком категоричны в постановке заключительного вопроса.
Все зависит от Вашей ситуации.
Она прописана у тёти, а дети у отца. Отец выгнал её из данной квартиры вместе с детьми! Жить негде! Права ребенка мне ясны! Меня интересует вопрос жилья! Дети и их мама остались без крыши и копейки денег