Являются ли слова 'Я ведь приеду, найду' по телефону угрозой и можно ли подать заявление, зная только имя, фамилию, номер и город?

, Анонимно, г. Москва

Здравствуйте, Анонимно!

Да, такие слова при определенных условиях являются угрозой (ст. 119 УК РФ). Подать заявление можно, достаточно фамилии, имени и номера телефона – полиция обязана его принять и провести проверку.

Бесплатный ответ — это консультация, подразумевающая короткий ответ на бесплатный вопрос, а не готовое решение .

Благодарность можно оставить здесь: https://pravoved.ru/lawyer/128...

Составление документов и детальный разбор — ситуации только в личном чате. Платно.

Свяжитесь со мной через кнопку чата — и начнём работу. Обратная связь гарантирована в течение дня.

К вашим услугам и с уважением, юрист Николай Бакшанов