Я подписал контракт с чкстью на 2 года в место срочной службы, чтобы служить в части, не отправятли меня на сво, и уволятли меня после окончания контракта

Я подписал контракт с чкстью на 2 года в место срочной службы , чтобы служить в части, не отправятли меня на сво, и уволятли меня после окончания контракта

, Алексей, г. Москва

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Но все это относится именно к контрактам о прохождении военной службы.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.