Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру по вашему текущему месту жительства, приложив скриншоты оскорбительных сообщений с четко видимым номером телефона отправителя. Оскорбление в личных сообщениях является административным правонарушением по ст. 5.61 КоАП РФ, и прокуратура уполномочена возбуждать такие дела. Полиция также обязана принять заявление, но затем направит его для решения вопроса именно в прокуратуру.
Главное — доказать, что номер принадлежит обидчице. Желательно сделать скриншот не только самих угроз, но и данных о контакте в WhatsApp (где видно, как номер записан у вас, или сам номер, если имя скрыто). Также не помешает распечатать детализацию звонков от оператора, подтверждающую ваши контакты с этим абонентом. Срок давности привлечения к ответственности составляет 3 месяца.
В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.