Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?

Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, в РФ нахожусь давно. У меня есть патент, регулярно вношу платежи, есть регистрация, есть официальная работа. Вчера 30.04.26 пошла подавать документы на ВНЖ ( отец гражданин РФ) и мне сказали, что с 24.12.2025 до 01.08.2028 года у меня стоит запрет на въезд, но никаких правонарушений, я не совершала. Патент действующий, регистрация тоже. Сделала запрос в реестр контролируемых лиц, на официальном сайте МВД, ограничения тоже отсутствуют. Меня забрали в полицию и вынесли постановление, в соответствии с которым я должна покинуть РФ в течение 3 дней. Сегодня уже праздники. Как мне быть? У меня официальная работа, родители пожилые, которых я содержу, несовершеннолетний ребенок, который находится в Таджикистане, я также его содержу одна. Подскажите, как мне обжаловать постановление и есть ли шансы обжаловать постановление?

, Ольга, г. Обнинск

Ольга, добрый день. Вы можете обжаловать решение МВД как в административном (вышестоящему должностному лицу/в вышестоящий орган), так и в судебном порядке (в рамках административного судопроизводства). В жалобе/административном исковом заявлении необходимо указать на отсутствие нарушений миграционного законодательства с вашей стороны, привести доводы о законопослушном поведении, выполнении всех необходимых требований, предъявляемых для легального пребывания иностранного гражданина в России, приложить подтверждающие документы: патент, квитанции об оплате, трудовой договор дактокарту, карту иностранного гражданина, медзаключения, миграционный учет и миграционную карту.