Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить, купили квартиру с двумя сарайками, как оказалось, что сарайки у всех построены не законно, сосед угрожает, что сломает у нас одну справку

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как поступить, купили квартиру с двумя сарайками, как оказалось,что сарайки у всех построены не законно, сосед угрожает , что сломает у нас одну справку. Что нам делать? Куда обращаться?

, Наталья, г. Кострома

Здравствуйте!

Угрозы соседа о сносе строений фиксируйте — составьте обращение в полицию. Самовольные постройки могут быть легализованы через суд или административный порядок при соответствии градостроительным нормам. Рекомендуется обратиться в местную администрацию для уточнения возможности оформления построек и одновременно подготовить исковое заявление о защите права собственности.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Здравствуйте. Угроза сломать чужое имущество — это уже повод для обращения в полицию, фиксируйте угрозы. По сарайкам — легализация возможна, но зависит от ряда обстоятельств: земля, тип постройки, нарушения.

Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.