Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации?
Здравствуйте! Возможно, это не совсем подходящее место для такого вопроса, но я надеюсь найти здесь людей, разбирающихся в законодательстве РФ, в том числе в вопросах миграции. У меня нет средств обратиться к юристу.
По пункту 3 части 1 статьи 13 Федерального закона № 138‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» на моего ребёнка было подано заявление о приобретении гражданства РФ — без моей подписи и без моего личного присутствия. При этом ребёнок родился вне брака.
Сейчас я не могу вывезти ребёнка на свою родину (требуется виза). В целом я не согласна с тем, чтобы у ребёнка было гражданство РФ. Мы с отцом ребёнка разошлись, и он отказывается давать нотариальное согласие на выезд. Поэтому мне, нужно оформлять возвращение на родину через посольство.