Что делать дожидаться ли судебного разбирательства либо внести всю сумму
Оформляла 3 года назад кредит в ООО домашние деньги .Денежные средства брала не для себя,для знакомой. Она естественно обещала выплачивать.В итоге оказалось что кредит не оплачивался начислялись проценты,бежали пени,Вчера пришло первый раз за 3 года письмо,что дело уже передали на разбирательство и если кредит с процентами и пени не будет уплачен, то дело будет передано в суд Я понимаю,что теперь это все платить мне придется.Подскажите пожалуйста,есть ли надежда что суд примет решение только о выплате основного долга или все же придется платить все неустойки? Срок сейчас дан до 10 июля что делать дожидаться ли судебного разбирательства либо внести всю сумму?