Примите мои искренние соболезнования вашей утрате.
Вам необходимо подавать заявление на региональные выплаты в **Республике Крым**, по месту постоянной регистрации вашего брата.
Право на получение региональных выплат в подавляющем большинстве случаев привязано к месту жительства (прописке) погибшего военнослужащего. Место заключения контракта (в вашем случае — Ярославль) является вторичным признаком.
Алгоритм ваших действий:
1. Обратитесь в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым для оформления региональной единовременной выплаты. При себе необходимо иметь свидетельство о смерти, документы о родстве и справку о его регистрации в Крыму.
2. Дополнительно рекомендую обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества» в Крыму. Социальные координаторы помогут получить полную консультацию и окажут содействие в оформлении всех полагающихся льгот.