Имущества нет, но есть задолженность по алиментам

Здравствуйте! Бывший муж погиб на СВО. Имущества нет, но есть задолженность по алиментам. Ребенку 24 года . кто будет оплачивать?

, Ольга, г. Иркутск

Ольга!

В такой ситуации его обязательства по алиемнтам будут прекращены, никто эту задолженность погашать не будет. Государство на себя такие обязательства не берёт, его родственники-наследники не должны исполнять эти обязательства, эти деньги не выплатят.

Всего доброго!