Обязан ли он платить за услуги ЖКХ если он до сих пор прописан?
Здравствуйте ! Развелась с мужем, квартира общая, у каждого половина доли, в ипотеке, оплачиваем вместе. Он не проживает здесь и не выписывается . Обязан ли он платить за услуги ЖКХ если он до сих пор прописан? В квартире проживаю я и наш совместный ребенок
Здравствуйте. Как собственник доли он несёт обязанность по оплате ЖКУ независимо от факта проживания — это прямо следует из Жилищного кодекса. Прописка здесь не главное, ключевое — именно право собственности на долю.
Возьмусь под ключ — платно. Напишите в чат через кнопку «Общаться в чате», обсудим тариф.
Здравствуйте! Почти полгода назад,умер мой отец, мы не общались с ним 15 лет. За это время он женился,взял кредиты,которые не успел выплатить. Осталась муниципальная квартира, в которой прописана жена и платит услуги ЖКХ за нее. Я в наследство вступать не собираюсь. Мне звонят с банка и коллекторы в том числе,просят погасить долг. Жене он оформил за время жизни банкротство, ее не беспокоят звонками. Могут ли на меня повесить этот долг, если я не вступаю в наследство? Нужно ли заверять у нотариуса отказ от наследства? Помогите разобраться пожалуйста
Доброго времени суток. Имеют ли право без суда признать квартиру выморочной, если в ней прописаны несовершеннолетние. И обязаны ли уведомить прописанных в квартире если её хотят признать таковой.
Здравствуйте! Неприватизированная квартира , в которой никто не проживает, но прописано 4 человека (3 взрослых и несовершеннолетний ребенок). Двое из прописанных (взрослые) не платят за ЖКХ уже больше года и отказываются от привотизации и продажи квартиры, можно ли выписать их через суд с чеками и квитанциями со стороны тех, кто оплачивает ЖКХ все это время или взыскать с них часть квартиры , за которую они не платят ?
я девушка и мне 17 лет. 2 февраля этого года мы с моей подругой переехали жить к моему одногруппнику на месяц, мы ему пообещали заплатить 25 тысяч, за то что живем вместе с ним. но у нас не получилось заработать столько денег, потому что мы несовершеннолетние. В итоге через месяц, когда мы съехали от него, он сказал что, за то что мы у него жили, мы ему обязаны эти 25 тысяч рублей заплатить. А если не заплатим, он напишет заявление на меня. Якобы я «заняла» у него денег, но я у него ничего не занимала. Подскажите пожалуйста, если он все таки напишет заявление, мне что нибудь будет? Ему 18 лет, а мне 17. И обязана ли я ему платить 25 тысяч? И еще он заставил написать меня расписку якобы я заняла у него денег и верну ему деньги в срок,но я ничего не занимала. В этой расписке все мои данные, в том числе и паспорта.
Здравствуйте, сын учится в колледже на втором курсе, их пугают всех отчислением и заставляют подписать контракт с министерством обороны. Законно ли это? Мы уезали из зоны боевых действий, чтобы спасти ребенка. А получается, что его отправят на войну. Нет слов приличных для выражения. Он до сих пор вздрагивает от громких звуков, ночами спит плохо, состояние эмоциональное ужасное. Сказал, что застрелится если его туда заберут.