Могу ли я претендовать на службу в тыловых войсках на СВО

Здравствуйте. Мне 61 работаю по профессии водитель автомобиля. Имею все категории. Могу ли я претендовать на службу в тыловых войсках на СВО.

, Олег, г. Москва

По закону (ФЗ № 269 от 24.06.2023), предельный возраст службы в период мобилизации для большинства военнослужащих составляет 65 лет.
Формально: Вы проходите по возрасту.
На практике: В 61 год Министерство обороны крайне редко заключает новые контракты с людьми «с улицы», если только у них нет редкой и критически важной специализации. Однако квалифицированный водитель со всеми категориями (B, C, D, E) — это именно такая дефицитная специальность.