Какие справки нужны чтобы восстановить военный билет

, Толик, Луганск

Добрый день.

Необходимые документы для восстановления военного билета
Процедура восстановления военного билета может отличаться в зависимости от военкомата. В большинстве случаев потребуется написать заявление об утере и предоставить следующие документы:

— паспорт и копии его основных страниц;
— две матовые фотографии без уголка 3 × 4 см;
— квитанцию об уплате административного штрафа (если он был ранее назначен);
— талон-уведомление из полиции (если подавали заявление о краже);
— результаты медицинского освидетельствования (если ранее были освобождены от военной службы по состоянию здоровья).
Срок выдачи нового военного билета
Установленного законом срока нет, так как процедура восстановления может отличаться в зависимости от военкомата. Чаще всего новый документ выдают в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления. Однако в некоторых случаях, когда требуются дополнительные проверки, этот срок может быть увеличен до 60 дней.

С Уважением юрист С.Кожевин

Если ответ был полезен поставьте "+"